Официальный Форум Ордена Красного Арка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум Ордена Красного Арка » Рабочая область » Собрание 5 августа 2007


Собрание 5 августа 2007

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

21:06:57  >>> Аргтвал Каранадель > clan: ладно. значит, начну я...
21:08:23  >>> Аргтвал Каранадель > clan: итак, в общем, месяц назад вместо глав отделов все заметили у себя приписку "ио", и мы обещали посмотреть на итоги работы за месяц, а потом принять решение о том, кто будет руководить работой отделов
21:08:39  >>> Аргтвал Каранадель > clan: итоги, мягко говоря, неутешительные
21:09:27  >>> Аргтвал Каранадель > clan: я до сих пор не увидел ни одного плана работы отдела - а если нет планов - какая нафиг может быть работа?
21:09:44  >>> Лорд Гаудин > clan: %clan% %<Аргтвал Каранадель> я бы вопще сказал ни какие
21:10:11  >>> Аргтвал Каранадель > clan: ОК тычется как слепой котенок - не знает, кого надо принимать, кого нет. остальные отделы вообще молчат, как будто набрать народ в БО нужно не главе БО, а лишь главе ОК
21:10:48  >>> Аргтвал Каранадель > clan: короче, я считаю, что практически ни 1 глава отдела не справился со своей работой
21:11:20  >>> Аргтвал Каранадель > clan: что же касается отсальных сокланов - они как будто решили, что работать должны только начальники отделов
21:11:56  >>> Аргтвал Каранадель > clan: господа, если считаете, что заплатив налог, вы освобождаетесь от работы - ошибаетесь
21:12:15  >>> Аргтвал Каранадель > clan: какого черта весь клан должны тянуть 1-2 человека?
21:12:31  >>> Аргтвал Каранадель > clan: это нужно кому? вам или кому-то другому?
21:13:03  Baptized with Fire  для %clan: %Аргтвал Каранадель: Аргтвал Рыгоравич, пожалуйста, можно конкретики...
21:13:19  Аргтвал Каранадель  для %clan: Baptized with Fire: это вступление было =)
21:13:49  >>> Аргтвал Каранадель > clan: короче, начнем сверху... с глав отделов...
21:14:35  >>> Аргтвал Каранадель > clan: я считаю, что убрать приставку ИО можно только у казначея (казна, вроде, наполняется, хотя и не так как хотелось бы, налоги платят)
21:14:52  >>> Аргтвал Каранадель > clan: главу ДО снять и перевести просто в БО
21:15:19  >>> Аргтвал Каранадель > clan: главу БО - снять и перевести в арт-отдел (один черт БО так и не заработал)
21:16:20  >>> Аргтвал Каранадель > clan: главе ОК - испытательный срок продлить на неделю. за это время жду от нее плана будущей работы + решения вопроса с приемом журналиста - Реликт сказал, что есть возможность обойти испытательный срок ПВ
21:16:50  Baptized with Fire  для %clan: %Аргтвал Каранадель: правильна, если часта ператрахиваць правицельства - точна будешь знаць, хто врот, а хто не врот...
21:17:08  >>> Лорд Гаудин > clan: обойти можно но если только ПВ начальник ОРК
21:17:08  >>> Аргтвал Каранадель > clan: главе арт-отдела продлить испытательный срок на неделю
21:17:39  Аргтвал Каранадель  для %clan: %Лорд Гаудин: реликт вроде как имеет выходы на ОРК. почему б не дать ему задание этим заняться
21:18:21  Лорд Гаудин  для %clan: Аргтвал Каранадель: он чето говорил что сеня последний день в НЛ(
21:18:55  Аргтвал Каранадель  для %clan: Лорд Гаудин: вчера я его видел =) все в порядке пока... вроде...
21:18:58  >>> Лорд Гаудин > clan: че за хрен тут под невидом шариться(
21:19:08  >>> Аргтвал Каранадель > clan: далее... если просьбами не удается ничего достичь - будем штрафовать.
21:19:11  >>> Лорд Гаудин > clan: 21:17:03 невидимка: <Лорд Гаудин> вот ты мне и попался
21:19:24  >>> Лорд Гаудин > clan: выходи из боя трус
21:19:41  fastenmen  для %clan: %Лорд Гаудин: сам сделайсе невидом
21:19:57  >>> Аргтвал Каранадель > clan: короче, если работа отдела не удовлетворяет - будем штрафовать начальство отдела.
21:20:27  >>> Аргтвал Каранадель > clan: главам отдела дадим право налагать штрафы на сотрудников за неисполнение их обязанностей
21:21:23  >>> Аргтвал Каранадель > clan: теперь подробнее: если до конца недели не увижу планов работы отделов - главы отделов раскошелятся в казну на 1000 нв каждый =)
21:21:28  >>> Аргтвал Каранадель > clan: ибо нефиг
21:21:35  >>> AphroditA > clan: -1
21:21:55  Baptized with Fire  для %clan: %Аргтвал Каранадель: батюшка, не вели казнить... конец недели же сегодня...
21:22:01  >>> Аргтвал Каранадель > clan: в конце месяца если планы не выполнены - снова штраф. на сей раз 3000 нв
21:22:18  Аргтвал Каранадель  для %clan: Baptized with Fire: =))) я имел в виду след. неделю =)
21:22:31  WAMPIRIK  для %clan: %Аргтвал Каранадель: да что они куют деньги что ли
21:22:55  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: согласен. денег они не рисуют
21:23:09  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: тем более - это СТИМУЛ РАБОТАТЬ
21:23:23  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: если они работают на клан - никаких штрафов
21:23:29  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: а где брать на такие штрафы?
21:23:49  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: а ненадо штрафы получать!
21:23:54  Лорд Гаудин  для %clan: WAMPIRIK: надо не брать а работать)
21:24:08  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: VJ;TN B DTHYJ
21:24:17  Лорд Гаудин  для %clan: WAMPIRIK: и тогда штрафов не будет)
21:24:24  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: если человек хорошо работает - ему не толко не будет штрафов, но могу и налог сократить
21:24:33  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: МОЖЕТ и верно
21:24:42  Ar@hnide  для %clan: Аргтвал Каранадель: кто сейчас придёт в НЛ работать если даже просто играть мало кто появляется, главы отделов кому давать задания если нет никого почти
21:24:42  Ar@hnide  для %clan: Аргтвал Каранадель: кто сейчас придёт в НЛ работать если даже просто играть мало кто появляется, главы отделов кому давать задания если нет никого почти
21:25:03  Аргтвал Каранадель  для %clan: Ar@hnide: согласен
21:25:23  Лорд Гаудин  для %clan: Ar@hnide: ну а про ето далее)
21:25:33  Аргтвал Каранадель  для %clan: Ar@hnide: у нас такое всегда... лето... но за это гребаное лето мы упали на кучу мест рейтинга
21:25:53  Аргтвал Каранадель  для %clan: Ar@hnide: если так продолжим - снова в низу таблицы будем
21:26:13  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: арахнид дело говорит что в игре одни и теже лица
21:26:30  Аргтвал Каранадель  для %clan: Ar@hnide: и вообще, если народ не играет, не появляется, но предупредил заранее, что в отпуске - может, стоит его выгнать и набрать тех, кто будет работать?
21:27:39  Baptized with Fire  для %clan: Аргтвал Каранадель: ты выступи сам, дай выступить другим, а прения проведем попозжее..
21:27:44  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: я думаю что надо брать тех кто постоянно играет а не отдыхает и появляется время от времени
21:27:56  Аргтвал Каранадель  для %clan: Baptized with Fire: ну давай, говори...
21:28:04  Аргтвал Каранадель  для %clan: WAMPIRIK: правильно
21:28:30  WAMPIRIK  для %clan: Аргтвал Каранадель: так у нас таких много
21:28:42  Baptized with Fire  для %clan: Аргтвал Каранадель: закончил? тогда продолжу...
21:28:47  >>> WAMPIRIK > clan: все господа я ушел
21:28:58  Baptized with Fire  для %clan: WAMPIRIK: я понял, что меня хотят выгнать...))) дай сказать...=)
21:29:03  >>> Аргтвал Каранадель > clan: с воина снял приставку ИО. дал ему редактирование. для закрытия и открытия казны сокланам
21:29:19  Аргтвал Каранадель  для %clan: %WAMPIRIK: давай
21:29:19  Аргтвал Каранадель  для %clan: %WAMPIRIK: давай
21:29:24  >>> WAMPIRIK > clan: всем пока
21:29:38  Baptized with Fire  для %clan: %WAMPIRIK: пока
21:29:48  fastenmen  для %clan: %WAMPIRIK: пока
21:30:12  Лорд Гаудин  для %clan: %WAMPIRIK: пока)
21:30:36  >>> Baptized with Fire > clan: а теперь, если позволите. раз уж начинать - то начинать с самой головы. замы не подготовили поправки в устав. это раз. поэтому прошу продлить поручение на месячный срок.
21:31:18  >>> Baptized with Fire > clan: два, если уж мы снимаем кого-то с должности - сразу нужны кандидатуры людей, которые их займут.
21:31:30  Лорд Гаудин  для %clan: %Baptized with Fire: ипать(
21:32:40  >>> Baptized with Fire > clan: три, пора провести перепись клана по профессиям, умениям и навыкам. Это надо делать ДО того, как будет составлен план приема, чтобы ориентироваться, кто нужен, кто - не очень.
21:33:50  >>> Baptized with Fire > clan: в этой связи предлагаю отвести на перепись населения 2 недели, поручив это начальникам отделов (свод за ОК), и после этого - неделю на план приема. до этого времени на приеме стоят только журналисты.
21:35:15  >>> Baptized with Fire > clan: четыре, с переводом воина из ИО в начальника согласен, хотя лично у меня есть некоторые вопросы к деятельности казначейства. но об этом чуть позже.
21:36:36  >>> Baptized with Fire > clan: пять, пора навести порядок с использованием клановой казны. необходимо принять положение о клан-артах и рарах, где прописать, кто имеет право их использования в приоритетном порядке, в каких случаях можно сдавать рары и арты в ДД
21:36:44  >>> Baptized with Fire > clan: какие меры применяются к нарушителям.
21:38:34  >>> Baptized with Fire > clan: шесть, необходимо определиться с общеклановыми приоритетами. и четко им следовать. такие приоритеты: 1. прием толковых журналистов. 2. завершение апов на "Осколки". 3. замена дизайна и проведение конкурса. 4. выход на следующий клан-арт.
21:39:25  >>> Baptized with Fire > clan: семь. в конце концов принять кодекс поведения Арка. меня очень раздражают дрязги в клане по пустячным поводам.
21:40:54  Лорд Гаудин  для %clan: %Аргтвал Каранадель: обьясняю уже как бабнис начал писать(
21:41:39  >>> Baptized with Fire > clan: засим, пожалуй все.
21:41:47  >>> Baptized with Fire > clan: теперь готов ответить на вопросы.
21:44:33  >>> Baptized with Fire > clan: если вопросов нет, тогда с вашего позволения я откланяюсь.
21:44:46  Аргтвал Каранадель  для %clan: %Baptized with Fire: =)
21:46:00  >>> Baptized with Fire > clan: и еще одно. при расчете наказаний за уход в офф в клановых вещах, расчет имхо, стоит вести путем сложения, а не поглощения меньшего наказания большим.
21:46:16  Аргтвал Каранадель  для %clan: %Baptized with Fire: согласен
21:46:34  >>> AphroditA > clan: а можно все тоже самое - только понятными словами говорить?
21:47:02  >>> AphroditA > clan: у мну в универе так умно не говорят
21:48:08  Аргтвал Каранадель  для %clan: %AphroditA: насчет последнего? или вообще?
21:48:19  Baptized with Fire  для %clan: %AphroditA: считать путем сложения наказаний: ушел в рарах в офф - 10 дней лишения. ушел в рарах и обычных вещах - 10 + 3 = 13 дней лишения казны.
21:48:41  >>> Baptized with Fire > clan: а не так, что ушел в рарах, артах и обычных, а получил только как за арты...
21:49:08  >>> AphroditA > clan: короче.... за след неделю я должна буду: 1) привести Ваню-журналиста в клан, 2)найти дофига народа готовых вкладывать реал. 3) узнать про профы у сокланов и вывесить все на форуме....Еще что нибудь?
21:49:15  >>> Baptized with Fire > clan: засим откланиваюсь. до этого момента стенограмма будет вывешена на форуме.
21:49:15  >>> Baptized with Fire > clan: засим откланиваюсь. до этого момента стенограмма будет вывешена на форуме.
21:49:31  >>> Аргтвал Каранадель > clan: на форуме в аппарате власти я написал о введении штрафов...
21:49:41  Аргтвал Каранадель  для %clan: %AphroditA: второй пункт - не нужен =)
21:50:36  Лорд Гаудин  для %clan: %AphroditA: Аргтвал Каранадель: пока не очень)а вот на будущее нужен)
21:50:45  >>> AphroditA > clan: Ок...всем ББ. Со многим тож не согласна. Но грить не буду.
21:51:06  Аргтвал Каранадель  для %clan: %AphroditA: лучше скажи
21:51:24  Аргтвал Каранадель  для %clan: %AphroditA: как раз и хочу мнение услышать всех остальных
21:51:48  Аргтвал Каранадель  для %clan: %AphroditA: то, что я думаю, я сказал, но ведь я тож не всегда прав... как и баптист и лорд =)

Отредактировано Комментатор (2007-08-05 21:52:51)

0

2

21:36:36 >>> Baptized with Fire > clan: пять, пора навести порядок с использованием клановой казны. необходимо принять положение о клан-артах и рарах, где прописать, кто имеет право их использования в приоритетном порядке, в каких случаях можно сдавать рары и арты в ДД

объясни лучше, что хотел этим сказать...

0

3

объясни лучше, что хотел этим сказать...

Поясню на примере (он, кстати, не единичный). Принимается в клан человек. По приходе приобретает арт/рар и сбрасывает его в казну. Через некоторое время по каким-то причинам (жаба задавила/ уходить собрался/ решил купить собственный арт, но не хватает денег) сдает пожертвованную вещь в ДД и в ус не дует. А клан сидит без ножа/ кольца/ сапог/ каски...

Проблема в том, что если каждый по своему усмотрению будет сдавать арты/рары - не придем ли мы к тому, с чего начали. То есть клан артов-раров нет, зато все сидят, аки елки, увешанные собственными...

Поэтому лично мне кажется нормальным, если сдавать арты/ рары можно будет ТОЛЬКО в следующих случаях:
1. Уход/ отчисление из клана.
2. Приобретение нового клан-арта взамен старого (скажем были у нас ножики, поднакопили мы денег, решил вместо ножиков дубинки взять). При этом артефакты должны быть одного вида: скажем, оружие, сапоги, перчатки...  А не так, что покупает Арк перчатки - сдали ножи, накупили всем перчаток, зато сидим без ножей...
3. По прямому разрешению Главы клана, поддержанному казначеем.

Отредактировано Комментатор (2007-08-06 16:34:00)

0

4

поясняю инцидент с Дензилом..
он сдал в ДД отвагу, чтоб взять в аренду Пустоту на 5 дней и кольцо с +100% наблюдалкой. это он сдела чисто из-за быстрейшего поднятия уровня...
когда кольцо будет подходить к окончанию аренды, он его сдаст и купит сбб в казну...
это краткий наш разговор из аськи по этому поводу... так что не думаю, что он обманывает

0

5

С Voinа простава!!!!! beer

0

6

поясняю инцидент с Дензилом..
он сдал в ДД отвагу, чтоб взять в аренду Пустоту на 5 дней и кольцо с +100% наблюдалкой. это он сдела чисто из-за быстрейшего поднятия уровня...
когда кольцо будет подходить к окончанию аренды, он его сдаст и купит сбб в казну...
это краткий наш разговор из аськи по этому поводу... так что не думаю, что он обманывает

Это дело десятое, для чего он сдал вещи...
ИМХО, подобное стоит пресекать, тем более, что пример Дензила свеж, но не единичен.
Если уж сдал вещь в казну, ИМХО, стоит ограничить принцип моя корова - что хочу, то и делаю.

0

7

моя корова - что хочу, то и делаю.

это к Реликту относиться....

0

8

Это относится ко всем...

0


Вы здесь » Официальный Форум Ордена Красного Арка » Рабочая область » Собрание 5 августа 2007